Copa do Brasil – Datas dos confrontos na segunda fase

Palmeiras x Horizonte 4/4 e 12/4cuca pré villa bruno cantini 204x300 Copa do Brasil   Datas dos confrontos na segunda fase

Ceará x Paraná 11/4 e 18/4

Cruzeiro x Chapecoense 11/4 e 18/4

Atl. Paranaense x Criciúma 5/4 e 12/4

Grêmio x Ipatinga 4/4 e 11/4

Náutico x Fortaleza 12/4 e 18/4

Bahia x Remo 11/4 e 19/4

Portuguesa x Juventude 4/4 e 12/4

São Paulo x Bahia de Feira 11/4 e 19/4

Atl. Goianiense x Ponte Preta 5/4 e 18/4

ATLÉTICO x Penarol  11/4 e 19/4

América x Goiás 4/4 e 11/4

Asa x Coritiba 5/4 e 18/4

Sport x Paysandu 4/4 e 11/4

Botafogo x Guarani 4/4 e 18/4

Vitória x ABC 11/4 e 18/4

Foto: Bruno Cantini

CLIQUE AQUI e confira a tabela completa.

Fael Lima

Artilheiros da Copa do Brasil

*Jogos realizados até 22/03

4 gols – Luís Fabiano (São Paulo-SP)

3 gols – Jônatas Belluso (Juventude-RS); Wallyson (Cruzeiro-MG); Jailson (Fortaleza-CE); Ramon (Goiás-GO); Enrico (Ponte Preta-SP)

2 gols – Edson, Murilo (Abc-RN); Didira, Lúcio Maranhão (Asa-AL); Fábio Lima (Atl.-GO); Jhonatan (Bahia de Feira-BA); Felipe Azevedo (Ceará-CE); Souza (Chapecoense-SC); Anderson Aquino (Coritiba-PR); Cleo (Fortaleza-CE); Barcos (Palmeiras-SP); Rychely (Paulista-SP); Kariri (Paysandu-PA); Marinelson (Penarol-AM); Danilo (Portuguesa-SP); Geílson (Santa Cruz-PE); Marcelo Pelé (São Mateus-ES)

1 gol – Raul (Abc-RN); Kaio, Moisés (América-MG); Soares, Wanderley (América-RN); Baiano (Aquidauanense-MS); Alan (Asa-AL); André, Mancini, Réver (ATLÉTICO); Joilson, Marcão, Marino (Atl.-GO); Harrison, Marcinho (Atl.-PR); Gabriel, Rafael Donato e Souza (Bahia); Marlon (Boavista-RJ); Herrera, Loco Abreu (Botafogo-RJ); Bachin, Luan (Brasiliense-DF); Márcio (Cene-MS); João Paulo, Leandrinho (Chapecoense-SC); Jonas, Paulinho Messejana (Comercial-PI); Nirley, Zé Carlos (Criciúma-SC); Anselmo Ramon, Léo, Rudnei (Cruzeiro-MG); Fernando (Cuiabá-MT); Vieira(Espigão-RO); Rômulo (Fortaleza); Iarley, Ricardo Goulart, Rafael Toloi (Goiás); Bertoglio, Kleber, Léo Gago, Marcelo Moreno, Werley (Grêmio); Neto, Fumagalli, Bruno Mendes (Guarani-SP); Evertom, Urânio (Gurupi); Elanardo, Jô (Horizonte); Kaká, Moisés (Ipatinga); Leo Maringá (Juventude); Raul Prata, Valdir Papel (Luverdense); Cesinha, Derley (Náutico); Juninho, Marcos Assunção (Palmeiras); Alex Bruno, Luisinho, Nilson, Wellinton Silva (Paraná); Leandrinho (Paysandu-PA); Fábio Bala, Rondinelli (Penarol-AM); Roger, Rodrigo Pimpão (Ponte Preta-SP); Ananias, Diego Souza, Ricardo Jesus (Portuguesa); Jaime, Joãozinho, Reis (Remo); Almir Sergipe, Jonhatan, Lelê (River Plate-SE); Dênis Marques, Memo (Santa Cruz); Elton, Gabriel, Galvan (Santa Quitéria-MA); Cléo, Edgar (Sampaio Corrêa); Binho (Santa Cruz-RN); Bruno Alemão (São Mateus); Cícero (São Paulo); Rodrigo, Dudu (Sapucaiense-RS); Marcelinho Paraíba, Renato (Sport-RE); Amaral Rosa, Manu (Treze-PB); Marquinhos, Arthur Maia (Vitória-BA) Contra 1 – Belém (River Plate-SE), Danilo (Santa Cruz-RN)

CLIQUE AQUI e confira a tabela completa.

Fael Lima

Copa do Brasil – Resultado dos jogos de quarta-feira (21/03)

Placar - Classificado

Palmeiras (SP) 3×0 Coruripe (AL)  - Palmeiras

Chapecoense (SC) 3×1 São Mateus (ES) - Chapecoense

Grêmio (RS) 3×1 River Plate (SE) - Grêmio

Fortaleza (CE) 3×0 Comercial (PI) - Fortaleza

Portuguesa (SP) 4×0 Cuiabá (MT) - Portuguesa

Ponte Preta (SP) 5×2 Sapucaiense (RS) - Ponte Preta

Goiás (GO) 3×0 Paulista (SP) - Goiás

Asa (AL) 2×1 Santa Quitéria (MA) - Asa

Botafogo (RJ) (3)1×1(2) Treze (PB) - Botafogo (RJ)

CLIQUE AQUI e confira a tabela completa.

Fael Lima

Copa do Brasil – Jogos da quarta-feira (21/03)

Segundo jogo - Placar do primeiro jogo

Palmeiras (SP) x Coruripe (AL)  - Coruripe (AL) 0×1 Palmeiras (SP)

Chapecoense (SC) x São Mateus (ES) – São Mateus (ES) 2×1 Chapecoense (SC)

Grêmio (RS) x River Plate (SE) - River Plate (SE) 2×3 Grêmio (RS)

Fortaleza (CE) x Comercial (PI) - Comercial (PI) 2×3 Fortaleza (CE)

Portuguesa (SP) x Cuiabá (MT) – Cuiabá (MT) 1×1 Portuguesa (SP)

Ponte Preta (SP) x Sapucaiense (RS) – Sapucaiense (RS) 0×0 Ponte Preta (SP)

Goiás (GO) x Paulista (SP) – Paulista (SP) 2×3 Goiás (GO)

Asa (AL) x Santa Quitéria (MA) – Santa Quitéria (MA) 2×3 Asa (AL)

Botafogo (RJ) x Treze (PB) - Treze (PB) 1×1 Botafogo (RJ)

CLIQUE AQUI e confira a tabela completa.

Fael Lima

bota pra correr 300x158 Copa do Brasil   Jogos da quarta feira (21/03)

Imagem: Internet